Открытый диалог

18 ноября 2011 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Орловской области (далее – Орловское УФАС России, Управление) состоялось совещание заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока финансово-экономического развития - Парахина Юрия Николаевича и сотрудников Управления.

В ходе встречи Юрий Николаевич сообщил о нынешнем состоянии и перспективах развития экономики Орловской области, о ходе проведения работ по подготовке к празднованию 450-летия городе Орла, и перспективных направлениях работы администрации области и города.

Сотрудники Управления проявили озабоченность не только к рабочим проблемам, но и к бытовым, поэтому наряду с рабочими моментами также были затронуты и вопросы благоустройства города, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, экологии, состояния автодорог, жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, были затронуты вопросы о развитии конкуренции в розничном звене нефтепродуктообеспечения в отдельных муниципальных образованиях области, о стимулировании прихода новых хозяйствующих субъектов на локальные рынки нефтепродуктов.

Конструктивность и открытость диалога наглядно подтверждается продолжительностью встречи: вместо запланированного одного часа, встреча продлилась более двух.

По итогам проведения встречи, сотрудники Управления выразили пожелание о необходимости регулярного проведения подобных встреч, на что Юрий Николаевич ответил положительно, указав на важность и актуальность такого рода диалогов.