Закон о рекламе, на особом контроле у Орловского УФАС России

 

Законом о рекламе установлено следующее, указали в рекламе «кредит», укажите какой организацией он предоставляется, если юридическим лицом, то - наименование; если индивидуальным предпринимателем, то необходимо указать - фамилию, имя, отчество.

Орловским УФАС России было выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе, где в рекламной информации потребителям предоставлялся товар, который можно было приобрести в «кредит», но при этом не было указано, кем предоставляется эта финансовая услуга.

Распространяя рекламную информацию в газете ООО «Рекламно-информационное агентство «Модуль» (далее - Общество), вводило потребителей в заблуждение, т.е. предоставлялся товар в кредит, а кем предоставлялась данная услуга, не указали.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо Общества было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Теперь потребители не будут введены в заблуждение, кем предоставляется финансовая услуга (кредит), а Общество будет исполнять действующее законодательство.