Сведения, поданные на конкурс проверяются

В адрес Орловского УФАС России поступило заявление УМВД России по Орловской области в отношении ООО «Первая страховая компания» (г. Москва) с признаками нарушения антимонопольного законодательства.

         В заявлении УМВД России по Орловской области указало, что при проведении им открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных услуг (ОСАГО) ООО «Первая страховая компания» (далее - Общество) в документах, предоставленных в составе заявки на участие в конкурсе представило, неточные сведения, что явилось основанием для отказа от заключения с Обществом государственного контракта.

         Комиссия Орловского УФАС России, рассмотрев дело, признало Общество виновным, так как действительно в УМВД России по Орловской Области были представлены сведения, которые вводили в заблуждение, что привело к нарушению статьи 14 Федерального закона «О защите  конкуренции».

         Обществу было выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства и о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

         Кроме того, в отношении ООО «Первая страховая компания» будет открыто административное производство.