Дело в отношении администрации города Ливны и перевозчиков отложено

14 марта состоялось заседание Комиссии Орловского УФАС России по рассмотрению дела, возбужденного в отношении администрации города Ливны и предпринимателей, осуществлявших деятельность по пассажирским перевозкам, в действиях которых были выявлены признаки нарушения статьи 16 Закона «О защите конкуренции».

Заявителем по делу выступил предприниматель, также осуществляющий пассажирские перевозки, но не сумевший принять участие в аукционе на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок в г.Ливны, поскольку не имел необходимого для участия в аукционе количества транспортных средств.

Вместе с тем, победители аукционов, также не имели нужного количества транспортных средств, а вместо этого привлекли к перевозкам пассажиров третьих лиц (субподрядчиков), которые принимают на себя обязательства по выполнению работ своими транспортными средствами. Это не было предусмотрено условиями муниципального контракта, но администрация г.Ливны согласилась с этим и перевозчики приступили к работе.  

В ходе рассмотрения дела, лица участвующие в деле озвучили свои позиции и доводы.

Рассмотрев представленные материалы, заслушав мнения сторон, Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу о необходимости исследования состояния конкуренции на рынке пассажирских перевозок в г.Ливны и представления сторонами по делу дополнительных пояснений и доказательств. В связи с чем рассмотрение дела было отложено.