В действиях АО «Орелоблэнерго» не установлено нарушения антимонопольного законодательства

Комиссия Орловского УФАС России рассмотрев дело, возбужденное по признакам нарушения антимонопольного законодательства, не усмотрела в действиях АО «Орелоблэнерго» нарушений.

Дело было возбуждено еще в 2016 году, по заявлению ООО «ЖЭУ - №17» на действия АО «Орелоблэнерго» в части взимания сетевой организацией с Общества платы за переоформление актов разграничения балансовой принадлежности электрических сетей при смене управляющей компании многоквартирных домов г. Орла.

В ходе рассмотрения дела, Комиссией Управления было установлено, что указанные акты Общество могло не переоформлять, а оставить их оформленными на старую управляющую компанию. Вместе с тем, ООО «ЖЭУ - №17» обратилось в АО «Орелоблэнерго» за их переоформлением, а сетевая организация в свою очередь выставила счет за данную услугу.

Рассмотрев все представленные материалы дела, Комиссия управления пришла к выводу, что действия сетевой организации, в части взимания платы за переоформление актов разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, не противоречат требованиям антимонопольного законодательства, в связи с чем рассмотрение дела было прекращено.