Орловское УФАС России приняло участие в обсуждении вопросов в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 12 апреля 2017 года в администрации города Орла состоялся семинар-конференция на тему «Контрактная система — 2017. Применение 44-ФЗ с учетом последних изменений. Контроль и административная ответственность», в которым приняла участие заместитель руководителя-начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Орловского УФАС России - Ирина Солдатенкова.

В ходе проведения семинара, присутствующие ознакомились с изменениями в Законе о контрактной системе в сфере закупок, разобрали основные ошибки заказчиков.

Ирина Солдатенкова выступила с сообщением на тему: «Контроль и административная ответственность». В своем выступлении Ирина Васильевна осветила наиболее важные вопросы контроля законодательства о закупках, привела примеры встречающихся нарушений, а также ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

По результатам семинара, с учетом его актуальности, администрацией города Орла было принято решение организовывать такие мероприятия не реже двух раз в год.