Спасёт ли прокуратура типографию «Труд»?

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
Долг предприятия перед поставщиками - 19 млн рублей, банковский кредит - 46 миллионов. Здание и печатная машина находятся в залоге у Сбербанка.
Правительство Александра Козлова с разрешения областного Совета уже выделяло около 100 млн рублей для оздоровления финансовой ситуации в типографии, однако почти все бюджетные средства ушли на строительство МФЦ (многофункционального центра). Сделано это было с распоряжения заместителя губернатора Игоря Гармаша: он поставил свою подпись под решением совета директоров как его председатель. После этого ОАО «Орёлстрой» без торгов реконструировало трёхэтажное здание, примыкающее к основному зданию типографии. По этому поводу прокурором Советского района материалы направлены в УФАС России по Орловской области.
В ответе из прокуратуры сказано, что по фактам расходования ОАО «Типография «Труд» денежных средств на реконструкцию помещений, которые заведомо должны были быть переданы МФЦ, заключения сделки на приобретение дорогостоящего оборудования, которая повлекла за собой увеличение кредиторской задолженности предприятия, УМВД России по городу Орлу проводится проверка. А в связи с допущенными нарушениями при проведении доследственной проверки начальнику УМВД России по городу Орлу прокуратурой внесено требование об их устранении. 
Автор: Ирина Ветрова